Отчет о чемпионате Одесской области по дзю-дзюцу

ОТЧЕТ КЛУБА «БУШИНКАН»

О ЧЕМПИОНАТЕ ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ
ПО ДЗЮ-ДЗЮЦУ
г.ОДЕССА 19-20 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА

Всего в Чемпионате Одесской области по Дзю-Дзюцу - 2012 приняли участие 12 клубов Одесской области, общее количество участников более 175 человек.

1.     Клуб «Фудошин», г.Одесса, Ищенко А.
2.     Клуб «Бушинкан», г.Одесса, Спиваченко Ю.

3.     Клуб региональное представительство УФДД, Одесса, Драненко В.

4.     Клуб «Путь воина», г.Котовск, Сметанюк М.
5.     Клуб «Бушинкан», пгт.Коминтерново, Романчук Р.
6.     Клуб  «Тэнсинкан», г.Илльичевск, Михайленко О.
7.     Клуб «Хомбу-Додзе», г.Одесса, Гулевич С.
8.     Клуб «Будокан», г.Одесса, Ляшок О.
9.     Клуб «Самурай», г.Одесса, Драганер Ю.
10.Клуб «Вертикаль», г.Одесса, Славутский
11.Клуб «Ника», пгт.Любашовка, Сопинский С.
12.Клуб «Якудза», г.Одесса, Чернецкий Р.

От нашей команды выступало 18 человек. Их них заняли:

15      – I мест

5       – II мест

1       – IIIместо

Спортсмены клуба достойно выступали, применяли ударную и бросковую технику, а также приемы борьбы в партере удушающие и болевые.

Хочется отметить некоторых спортсменов. Например, Остапец Денис, который достойно выиграл среди «белых поясов»  I место, и среди «цветных поясов» тоже занял I место, сумев победить более технически сильного спортсмена.

А так же нашего самого маленького спортсмена Негру Кирилла,  которому 6 лет и который занял І место в своей категории.

Во многих категориях спортсмены нашего клуба, дойдя до финала, сражались друг с другом, практически большинство наших ребят дошли до финала.

К сожалению, соревнования не обошлись без травм. Ведущий спортсмен нашего клуба Четвертаков Олег получил травму руки на последних 10 секундах раунда, выигрывая у своего соперника болевым приемом и броском, пропустил бросок и неудачно упал, чем нанес себе травму руки и был снят с соревнований. Но мужественно перенес эту травму, чем показал, что он сильный спортсмен.

Надеемся, что и в следующих соревнованиях наши спортсмены обойдутся без травм.